Календарь событий – январь 2012 г.

Новогодний концерт

Радикальный способ оторваться от новогоднего «праздника желудка» — посетить выступление Чешской филармонии. В программе заявлено исполнение Хаффнер — симфонии D dur K 385 великого Моцарта и трогательная «Песня о земле» его менее известного соотечественника Густава Малера. Дирижировать оркестром будет Элиаху Инбал. За вокальную составляющую концерта ответственны тенор Стефен Гоулд и меццо-сопрано Бернарда Финк.

Чешская филармония – один из наиболее успешных национальных музыкальных проектов. Выступление оркестра отличает безупречное качество звучания. Неудивительно, что коллектив высоко котируется и регулярно гастролирует за пределами ЧР.

Дата: 6 января
Место проведения: Dvorakova s?n, Rudolfinum, Alsovo nabrez?, 12

Йонас Кауфман

Йонас Кауфман в ПрагеИ вновь пражан и гостей чешской столицы будет удивлять своим голосом оперный певец Йонас Кауфман. 8 января он выступит в зале имени Сметаны Общественного Дома. Почитателей его таланта ждет новая программа, в которую вошли самые известные произведения тенора. Аккомпанировать Кауфману будет Пражский симфонический оркестр под управлением Йохена Ридера.

Несколько фактов о Кауфмане: он сторонник здорового образа жизни; перед выступлением занимается гимнастикой; полагает, что существует связь между качеством пения и духовностью.

Дата: 8 января
Место проведения: Obecn? dum, Namest? Republiky, 5

The Australian Pink Floyd Show

The Australian Pink Floyd ShowВ рамках Exposed in the light World Tour 2012 коллектив под броским названием The Australian Pink Floyd выступит в трех чешских городах. Помимо Праги, концерты пройдут в Брно и Остраве.

The Australian Pink Floyd обещает новую крышесносящую программу. Детали пока держатся в секрете, но громкое заявление организаторов о том, что это будет лучшее представление группы, говорит само за себя.

The Australian Pink Floyd Show – это музыкальный проект, имеющий лицензию на исполнение песен оригинальной британской группы. Выступление австралийцев сопровождается лазерными и прочими спецэффектами, что в сочетании с бессмертной музыкой Pink Floyd делает зрелище совершенно фантастическим.

Дата: 14 января
Место проведения: Tesla arena, Za elektrarnou, 419

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставьте комментарий