В Праге проходят 2 фестиваля

Тихой сапой подкрались к Праге сразу два фестиваля. Сначала жителей и гостей города порадует праздник уличного театра, затем наступит черед всегда актуальной клоунады. Так что от обеда и до 24 июля всем неравнодушным к такого рода развлечениям будет чем заняться.

Более статусное мероприятие официально называется фестиваль Уличного театра Teatrotoc. Проводится уже в десятый, юбилейный раз, статус имеет более чем серьезный – международный. В программе фестиваля заявлено 25 выступлений коллективов из 11 стран мира. Вход бесплатный. Проходить выступления будут на самых главных площадях Праги: Староместской, Республики Мира, Иржиго с Подебрад, на Фруктовом рынке.

Поскольку Teatrotoc проводится не в первый раз, фестиваль обзавелся уже традициями. Например, зрители могут посетить мастер-классы по созданию персонажей для собственного домашнего кукольного театра. Изготавливаются куклы из весьма неожиданных материалов, например, из спичечных коробков.

А выступление клоунов намечено на 21 июля. В пражском театре «В Целетне» состоится премьера шоу «Ночь сумасшедших клоунов», в котором задействована международная команда артистов.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставьте комментарий