Календарь событий – сентябрь 2011 г.

Prague Open International IDSF 2011

Прага потихоньку простится с летним безмятежным времяпрепровождением и с удовольствием примет VIII международный конкурс танцев.

Prague Open International IDSF 2011 – конкурс серьезный, статусный. Приезжают на него профессионалы своего дела, так что проходных выступлений не будет.

Пары самого высокого уровня представят как классические танцы (вальс, как вальс-бостон, слоуфокс и танго), так и зажигательные латиноамериканские номера (ча-ча-ча, румбу, самбу, пасодобль).

Prague Open International IDSF 2011

Дата: 10 – 11 сентября
Место проведения: «Sparta Arena», Kovanecka 7

Реконструкция битвы у Белой Горы

Реконструкция битвы у Белой Горы

Весьма увлекательное зрелище ожидает любителей истории и ценителей масштабных реконструкций. В память о знаменитом сражении 1620 года «чехи» и «имперцы» вновь сядут на коней, разожгут фитили у пушек и с лязгом вытащат шпаги из ножен. К счастью, на этот раз Тридцатилетняя война, предвестником которой и стала битва у Белой Горы, уже не начнется.

Увы, чешское дворянство проиграло то сражение. Многие пали на поле боя, были казнены. Уцелевшие бежали в другие страны, опасаясь репрессий. И приносили в тогда еще неспокойную Европу дух пражского бунтарства.

Что же до дней сегодняшних, то реконструкция обещает быть крайне любопытной. Помимо обязательного сражения гостей мероприятия будут развлекать фольклорные, музыкальные и танцевальные коллективы. Намечены и лекции, на которых эксперты расскажут об оружии, применявшемся в первой половине XVII века.

Вход не бесплатный. Билеты разнятся по стоимости от 50 до 500 крон.

Дата: 17 – 18 сентября
Место проведения: Belohorska Plan, Прага-6

Фестиваль «Струны осени»

Фестиваль «Струны осени»

В конце сентября в Праге стартует фестиваль джазовой и классической музыки «Струны осени», в рамках которого чешскую столицу посетят с концертами выдающиеся исполнители с мировыми именами.

26 сентября вновь порадует пражских поклонников своего таланта Ди Ди Бриджуотер – она выступит в Государственной Опере. Также ожидается, что под эгидой фестиваля дадут концерты такие знаменитости как сэр Уиллард Уайт и Авишай Коэн. А завершать «Струны осени» предстоит оперной диве Вивике Жено, которая 10 ноября будет петь в Ставовском театре.

Дата: 26 сентября – 10 ноября
Место проведения: концертные площадки в Праге

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставьте комментарий