Календарь событий – октябрь 2011 г.

Cecilia Bartoli — Sacrificium

Очаровательная Чечилия Бартоли буквально свела с ума пражских поклонников классической музыки. Ее июньский концерт оказался настолько успешен, что певица решила выступить в чешской столице и в октябре. Место встречи изменить нельзя – зал Дворжака в Рудольфинуме.

На этот раз ее почитателей ждет новая программа «Sacrificium». Что любопытно, певица сделала ее, вдохновившись неаполитанской вокальной школой кастратов. Об их жизни и творчестве и пойдет речь в «Sacrificium».

На всякий случай небольшая справка: Чечилия Бартоли – одна из самых кассовых классических певиц современности, обладательница четырех наград Grammy и девяти премий Echo.

Cecilia Bartoli - Sacrificium

Дата: 16 октября
Место проведения: Рудольфинум, зал им. Дворжака, Jana Palacha 79/1

Within Temptation

Within Temptation

Готик-метал – не самое массовое направление в музыке. Тем больше причин заглянуть 21 октября в «пражскую ВДНХ» — выставочный комплекс Выставиште, чтобы посетить концерт группы Within Temptation (Гугл перевел как «Предел соблазна»). Учитывая, что коллектив из Нидерландов, на сцене может быть и накурено)))

Если серьезно, то Within Temptation – одни из самых ярких представителей готик-метал. Их альбомы расходятся миллионными тиражами, а на концертах всегда аншлаги (к счатью, без Регины Дубовицкой). Возможно, корни их популярности кроются в том, что на фоне четырех заурядных парней выделяется яркая солистка Шарон ден Адель.

Дата: 21 октября
Место проведения: Incheba Arena, Vystaviste

PJ Harvey

PJ Harvey - Let England Shake

В конце месяца в Прагу заглянет британская рок-певица Пи Джей Харви – впервые, между прочим. В большом зале «Люцерны» она представит свою последнюю работу: альбом на военную тематику «Let England Shake» («Встряхните Англию»).

Пи Джей Харви – известная любительница встряхнуть общественное мнение. Ее провокационные тексты песен воспринимаются одними как истина в последней инстанции, другими – как откровенное зло. Тем не менее, никто не оспаривает талант певицы, которая считается одной из икон британской сцены. Пи Джей Харви имеет в активе семь номинаций на BRIT Awards, пять – на Grammy, обладает Mercury Prize.

Дата: 27 октября
Место проведения: «Люцерна», Stepanska 61

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставьте комментарий