Календарь событий – ноябрь 2011 г.

Элвис Костелло

В начале ноября чешскую столицу впервые посетит знаменитый английский певец и композитор Элвис Костелло. Его поклонники спешат купить билеты и взахлеб рассказывают несведущим краткую биографию этого человека.

Послушать есть о чем. Подлинное имя исполнителя — Диклэн Патрик Макманус. В конце 1970-х он начинал карьеру в британских пабах, сумел заявить о себе и спустя какое-то время считался ни много, ни мало одним из наиболее талантливых авторов-исполнителей, способным потягаться (понятно, что безуспешно, но все-таки…) с самим Бобом Диланом.

В UK Top-20 входили 7 альбомов Элвиса Костелло, один из них — Brutal Youth – добрался до второй строчки. Наиболее известными композициями считаются «A Good Year for the Roses» и «I Can’t Stand Up For Falling Down». Возможно, они будут исполнены в Праге.

Дата: 4 ноября
Место проведения: «Конгресс-центр Прага», 5. kvetna, 65

Джордж Майкл – Symphonica: The Orchestral Tour

Джордж Майкл в Праге

Легенда британской музыкальной сцены Джордж Майкл выступит в Праге в рамках Symphonica: The Orchestral Tour. Название выбрано не случайно: певца будет «поддерживать» великолепный симфонический оркестр, составленный из выдающихся исполнителей.

В предстоящем турне Майкл планирует порадовать зрителей своими самыми лучшими хитами. Прозвучат и композиции времен дуэта WHAM!, в котором когда-то начинал певец. Запланировано и исполнение Майклом своих любимых песен, сочиненных другими авторами. Ну, и мероприятие такого размаха — а Symphonica: The Orchestral Tour имеет статус мирового турне – не обойдется без яркого и нетривиального шоу.

Дата: 14 ноября
Место проведения: O2 ARENA, Ocelarska, 460/2

Ленни Кравиц

Ленни Кравиц в Праге

Лени Кравиц – великий и загадочный – также выступит в пражской O2 ARENA, правда, днем позже. Интереснейший и самобытный музыкант представит публике новый альбом Black & White America.

Black & White America стал девятым студийным альбомом Кравица. В его записи также принял участие Крейг Росс, ответственный за акустическую и электро-гитару. Остальные партии (пианино, синтезатор, басы, барабаны), включая вокал, исполнил автор.

Кравиц заверил, что споет и свои хитовые композиции, коих набралось немало за 20-летнюю карьеру на сцене. А «разогреет» публику перед «основным блюдом» Рафаэл Садик – известный певец в стиле соул.

Дата: 15 ноября
Место проведения: O2 ARENA, Ocelarska, 460/2

Transmission 2011

Transmission 2011 в Праге

19 ноября все та же O2 ARENA станет танцевальной площадкой грандиозной вечеринки Transmission. Мероприятие будет проходить в восьмой раз за 5 лет. Темой 2011-го года заявлена мистика и все, что с ней связано.

В программе Transmission 2011 ожидается выступление ведущих ди-джеев Европы из TOP-10. Свое согласие на участие подтвердили такие монстры, как Above&Beyond, Gareth Emery, Markus Schulz и Ferry Corsten. Также участников ждет крышесносящее шоу с роскошными декорациями и дорогими спецэффектами.

Дата: 19 ноября
Место проведения: O2 ARENA, Ocelarska, 460/2

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставьте комментарий