Календарь событий – май 2012 г.

Metallica

Узнав о приезде «Металлики», так и хочется крикнуть: Дождались! Ну, или чего-нибудь не столь печатное в рифму. Спустя 4 года в Прагу возвращается легендарная группа. Овеянные легендами музыканты предложат благодарной публике свой культовый The Black Album 1991 года.

Не мне вам говорить о роли «Металлики» в мировой музыке. Осмелюсь только напомнить, что эта группа входит в «большую четверку» трэш-метала (остальные три — Anthrax, Slayer и Megadeth), а ее альбомы распроданы тиражом свыше 100 000 000 экземпляров.

Последний альбом группы называется «Lulu» и датирован 15 июня 2011 года. Он состоит из 10 треков и примечателен тем, что был записан при участии Лу Рида — одного из основателей группы The Velvet Underground.

Металлика

Дата: 7 мая
Место проведения: Synot Tip Arena, U Slavie 1540/2a, Praha 10

Пражская весна 2012

Традиционный весенний музыкальный фестиваль пройдет в Праге уже в 66-й раз. Как и прежде, публику порадуют выступления талантливой молодежи и исполнителей с мировыми именами.

Пражская весна 2012

Впервые пражский фестиваль проходил в 1946 году, когда страна нуждалась в духовной отдушине после окончания Второй Мировой войны. Неудивительно, что в то время чаще всего на фестивале выступали музыканты из стран-победительниц фашисткой Германии.

Именно в 1946 году в рамках Пражской весны состоялся мировой дебют гениального американского композитора и пианиста Леонарда Бернстайна.

Дата: 12 мая — 3 июня
Место проведения: Прага

Чешский пивной фестиваль

В 2012-м Пражский пивной включили в ТОП-40 главных событий года. Видимо, чтобы подчеркнуть размах юбилейного, пятого фестиваля, его решено было перенести из привычных Летнян в здание местной ВДНХ — в Выставиште в Холешовицах.

Чешский пивной фестиваль

«Питничек» фестиваля традиционно предлагает более 70 сортов пива (в основном, региональных производителей), а также деликатесы чешкой национальной кухни. Помимо пищи материальной позаботились организаторы мероприятия и о духовных потребностях гостей: запланирована обширная развлекательная программа и afterparties по выходным дням.

Валютой фестиваля по-прежнему будет пивной талер. В этом году он эквивалентен 45 кронам.

Дата: 17 мая – 2 июня
Место проведения: Exhibition Centre Prague — Holesovice

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставьте комментарий