Календарь событий – март 2012 г.

The Human Body Exhibition

Сразу два значительных события состоятся весной в Выставиште. О пражском пивном фестивале мы еще успеем поговорить – мероприятие стартует только в мае. А в начале марта в Кржижиковых павильонах откроется шокирующая выставка, посвященная красоте человеческого тела. The Human Body Exhibition грозит стать самой масштабной экспозицией, когда-либо проводившейся в Холешовице.

The Human Body Exhibition предложит посетителям совершить уникальное путешествие по организму человеку. Будут детально представлены все кости скелета, группы мышц, кровеносная система. Экспонаты наглядно продемонстрируют, что происходит с телом, когда мы отдыхаем, а что – когда занимаемся физическими нагрузками.

Никаких муляжей и манекенов! Только натуральные тела! Это стало возможным благодаря использованию полимерной консервации, позволяющей длительное время сохранять человеческие органы. Искусственным компонентом будет только силикон – им заменят жидкости в тканях организма.

The Human Body Exhibition

Дата: 10 марта — 10 июня
Место проведения: Кржижиковы павильоны на Выставиште

Ланг Ланг

Китай прогрессирует не только как держава, претендующая на мировое господство, но и как кладезь музыкальных талантов. Один из самых одаренных пианистов современности – знаменитый Ланг Ланг выступит в Испанском зале Пражского Града в последний день марта. Повод будет более чем торжественный – ежегодное вручение премии Антонина Дворжака, награды, присуждаемой за вклад в развитие чешской классической музыки.

Lang Lang в Праге

Ланг Ланг еще очень молод, но уже широко известен за пределами Поднебесной. Говорят, что у него есть ангажемент в лучшие филармонии мира. Тем не менее, он не забыл, как тяжело достается слава, и помогает своим одаренным соотечественникам. Меценат открыл музыкальную школу для детей и следит за их всесторонним развитием.

Дата: 31 марта
Место проведения: Испанский зал Пражского Града

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставьте комментарий