Календарь событий – март 2011 г.

Дорогие друзья!

Если вы заметили, я единолично переименовал «блог» в «портал» и теперь буду пытаться соответствовать этому более емкому определению. Например, появляется новая постоянная рубрика «Культура», где я намерен ежемесячно анонсировать значимые мероприятия, запланированные к проведению в Праге.

Вот с марта мы и начнем.

Кайли Миноуг

В начале марта Прагу посетит великолепная Кайли Миноуг. Она представит пражской публике свой новый альбом с красноречивым названием «Афродита».

Кайли Миноуг: Aphrodite – Les Folies Tour 2011

Aphrodite уже по достоинству оценен поклонниками певицы. Буйные английские фанаты приложили немало усилий, чтобы альбом оставался на вершине хит-парада туманного Альбионе на протяжении полутора месяцев. Для соло-исполнителя это великолепный результат.

Дата: 2 марта
Место проведения: «O2 ARENA», Ocelarska 460/2, Прага-9

Les fous divertissants или «Занимательные безумцы»

Les fous divertissants

В суматошной современной жизни мы как-то позабыли про классические произведения. Труппа Collegium Marianum готова исправить этот недостаток. Она предлагает насладиться тонким юмором Мольера, представляя отрывки из комедий знаменитого француза «Мнимый больной», «Ученые женщины» и «Лекарь поневоле».

Особый шарм выступлению придает то, что разыгрывать свои сцены коллективу предстоит в Пражском Граде.

Дата: 6 марта
Место проведения: Павильон для игры в мяч Пражского града

Чик Кориа и Гэри Бертон

Чик Кориа и Гэри Бертон

Почитатели джаза будут в восторге. В Праге выступит знаменитый дуэт Чика Кориа и Гэри Бертона. И лишь врожденная интеллигентность пражанок удержит их от криков: Браво! Бис! Хочу ребенка!..

Несомненно, пианист Чик Кориа и вибрафонист Гэри Бертон – живые легенды и музыканты от Бога. Пускай последний значимый альбом они записали в 2007 году (The New Crystal Silence) — это как раз тот случай, когда выступление с годами становится только лучше.

Дата: 26 марта
Место проведения: Конгресс-центр «Прага», 5. kvetna, 65, Прага-4

Prague Beads Festival «RokajlFest»

RokajlFest 2011

В конце марта чешскую столицу удивит бисерный фестиваль RokajlFest 2011. Мероприятие достаточно экзотичное, так что не упустите возможность приобщиться к этому виду искусства.

В программе фестиваля заявлено следующее: конкурс изделий из бисера, выставка-продажа ювелирных украшений handmade, мастер-классы от признанных асов бисерного дела.

Как указано на сайте организаторов фестиваля, главная цель RokajlFest 2011 — международный обмен опытом в работе с бисером.

Дата: 26-27 марта
Место проведения: nam. Jiriho z Podebrad 7, 8/1685, Прага-3
Вход: свободный.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставьте комментарий