Календарь событий – июнь 2012 г.

Prague Proms 2012

Лето традиционно небогато на культурные мероприятия. Тем приятнее анонсировать такой масштабный проект, как международный фестиваль классической и фильмовой музыки — Prague Proms 2012.

Организатором фестиваля выступил знаменитый Чешский национальный симфонический оркестр. Он же будет сопровождать выступления главных приглашенных звезд Prague Proms — Николаса Пэйтона, Габриэлы Монтеро, Карла Дэвиса, Либора Пешека, Дагмар Пековой.

Порадует любителей джазовой музыки прекрасный исполнитель Курт Эллинг. Его выступление в дуэте с гитаристом Чарли Хантером намечено на 9 июля.

Чуть ранее, 1 июля в Общественном доме состоится мероприятие под названием Hollywood Night. Ценителям фильмовой музыки будут предложены композиции из таких культовых кинолент, как «Список Шиндлера» и «Звездные войны».

Prague Proms 2012

Prague Proms 2012 завершится 21 июля грандиозным концертом под названием «Смерть». Лучшие чешские оперные силы во главе с Евой Урбановой и в сопровождении Чешского симфонического оркестра впервые вместе исполнят финальные арии десяти (!) оперных спектаклей.

Дата: 9 июня – 21 июля
Место проведения: Прага

Ночь музеев

На самом деле Ночь музеев стартовала в Чехии еще 18 мая — такова традиция, берущая начало с 1997 года, когда первая в истории музейная ночь прошла в Берлине. С 19.05.1997 г. все и началось. А 9 июня – это дата, когда можно посетить бесплатно музеи непосредственно в чешской столице.

Ночь музеев 2012 в Праге

Мероприятие проводится для того, чтобы показать чешской молодежи возможности и потенциал современных музеев, заинтересовать культурной составляющей жизни.

Доступны для посещения будут около 50 музеев и галерей. Также предполагается бесплатное транспортное сообщение между объектами культуры.

Дата: 9 июня
Место проведения: Прага, Чехия

Sting

Великий и ужасный Стинг – легенда британской сцены — отметить 25-летие творческой деятельности концертом в Праге. И, насколько я понимаю, билеты на выступление (как и билеты на самолет Москва — Прага) еще есть. Так что поспешите.

Стинг в Праге

25 июня Стинг представит самые известные свои хиты с последнего альбома Sting: 25 Years, выпущенного в сентябре 2011 года.

Не пропустите!

Дата: 25 июня
Место проведения: 02 Arena Prague

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставьте комментарий