Календарь событий – июль 2012 г.

Pearl Jam

Поклонники «седого» гранжа! Ликуйте и трепещите! В начале июля в Праге выступит легендарная группа Pearl Jam – одни из ярчайших представителей этого музыкального направления.

Тремя другими апологетами гранжа являются Nirvana, Alice in Chains и Soundgarden. Но только Pearl Jam может считаться по-настоящему коммерчески успешным проектом. Даже в наше время эти отчаянные музыканты продолжают штамповать альбомы. Правда, о былой популярности речи уже не идет. Те самые хитовые «Vs.», «Ten» и «Vitalogy» им уже не повторить.

Впрочем, может, им и не надо?..

Pearl Jam в Праге

Дата: 2 июля
Место проведения: 02 Arena Prague

Bohemia Jazz Fest

В июле Прагу накроет Bohemia Jazz Fest – крупнейший международный фестиваль. Событие пройдет в чешской столице уже в седьмой раз.

Bohemia Jazz Fest в Праге

Искушенной публике (а другой на Jazz Fest не предполагается) будут предложены лучшие образчики мировой джазовой музыки. Организатор фестиваля Руди Линка, гитарист с мировым именем, грозится привезти в Чехию самых выдающихся исполнителей. Если учитывать, что год назад Bohemia Jazz Fest буквально потряс зрителей потрясающей драматургией, стОит ожидать чего-нибудь выдающегося.

Кстати, в 2011-м году фестиваль посетило свыше 70 000 зрителей, что сделало его одним из самых авторитетных музыкальных форумов в Евросоюзе.

Дата: 10 – 12 июля
Место проведения: Прага

Marilyn Manson

Не забыты и поклонники всего эксцентричного. Для вас пожалует сам/сама/само Мэрилин Мэнсон. Споет ли, спляшет ли, покусает – кто его знает?..

Marilyn Manson в Праге

Шоу обещает быть высококлассным. Мэнсон приедет в рамках турне планетарного масштаба, посвященного выходу его книги Born Villain и одноименного (девятого по счету) альбома.

Кстати, в конце прошлого года по интернету гулял хоррор-ролик, предваряющий альбом Born Villain. Смотреть его разрешалось только по достижении 18 лет.

Дата: 15 июля
Место проведения: Lucerna, Stepanska 61

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставьте комментарий