Календарь событий – февраль 2012 г.

Bohemian Carnevale

«Богемский карнавал» — традиционное мероприятие, зародившееся еще в средние века. С давних пор во время проведения Масленицы по всей территории страны проходили действа аллегорического характера, призванные напомнить иностранцам, да и себе любимым о том, насколько чехи веселый, общительный и смекалистый народ.

В наши дни традицию поддерживает Bohemian Carnevale.

В 2012 году он пройдет с 10 по 21 февраля во многих театрах, музеях, дворцах и прочих общественных и достопримечательных местах Праги. В программе заявлены мероприятия актерского и изобразительного свойства, знакомства с артистами, шоуменами, циркачами. Не обойдена вниманием и гастрономическая составляющая праздника – любителей плотно покушать ожидает изобилие масленичных деликатесов.

Дата: 10 — 21 февраля
Место проведения: Прага

Batman Live

Если пренебречь правилами английского языка, что прочитать можно, как «живой батмАн». Но на самом деле пражан и гостей города ожидает встреча с легендарным героем комиксов – Бэтменом.

Batman Live

Вместе с Робином и Батлером Альфредом Человек-Летучая Мышь будет биться против Джокера, Пингвина, Женщины-Кошки и Риддлера. А пражская O2 arenа на пару дней превратится в Готам-Сити, усадьбу Уэйнов и пещеру Бэтмена.

Шоу будет состоять из сложных акробатических номеров и ярких сценических эффектов. Организаторы обещают и увлекательный сюжет, но в постановках такого рода сценарий – дело десятое. Главное – визуальный ряд и трюки. А этого будет с лихвой.

Дата: 17 – 19 февраля
Место проведения: O2 arenа, Ceskomoravska, 2345/17

Chris Rea

Когда в России разольют по рюмкам водку и скажут первые тосты по поводу Дня защитника Отечества, в Праге начнет свое выступление легендарный гитарист Крис Ри. 23 февраля он представит в столичном Конгресс-центре новый альбом The Santo Spirito Project.

Chris Rea

Однако новинками выступление не ограничится. Крис Ри исполнит и свои нестареющие хиты, благодаря которым он смог выпустить более 30 000 000 (!) дисков.

Дата: 23 февраля
Место проведения: «Конгресс-центр Прага», 5. kvetna, 65

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставьте комментарий