Календарь событий — декабрь 2012 г.

Спектакль «Рассказ о Драконе»

Поклонникам Евгения Шварца непременно стоит сходить на премьерный спектакль молодежной студии «Красный сарафан», который состоится в DIVADLO 90: U Valsu. Там 8 декабря юные таланты под руководством режиссера Эдуарда Прохасько сыграют «Рассказ о Драконе».

Сюжет достаточно традиционен: борьба Добра со Злом. Главный положительный герой – рыцарь Ланселот. В роли главгада выступит Дракон, тоже вполне стандартная реинкарнация Князя Тьмы. А сражаться «дуэлянты» будут за души людей. И именно в этих душах будут происходить наиболее кровопролитные сражения.

Убив дракона, мы занимаем его место

Убив дракона, мы занимаем его место

А победит, как водится, продюсер. Если наберется полный зал.

Дата: 8 декабря
Место проведения: Karoliny Svetle 18, Praha 1 – Dum PORTUS
Стоимость билетов: 150 крон

Выставка BEYOND REALITY

«По ту сторону реальности» — именно так и называется выставка современного искусства, привезенная в пражский Рудольфинум с Британских островов. Организаторы заверяют, что представлены работы самых неординарных представителей данного направления, однако предусмотрительно оговариваются, что каждый вправе сам решать, являются ли их работы искусством. Вообще.

Обратимся к именам художников, участвующих в выставке. В числе прочих это Гед Куинн, Метью Уир, Джейк Чапмен, Джейсон Брукс, Джонатан Уотеридж, Мария Гарнетт, Бен Джонсон и Дэмьен Херст.

Это картина Джонатана Уотериджа

Это картина Джонатана Уотериджа

Последний, кстати, стал известен благодаря тому, что умудрился продать акулу, залитую формалином, за 12 миллионов долларов. Он даже название придумал для этого «произведения» — «Невозможность физической смерти в сознании живущего». Очень креативный человек.

Приходите, на выставке много таких гениев.

Дата: до 30 декабря
Место проведения: Alsovo nabrezi 12, Praha 1
Стоимость билетов: 140 крон

Рождество

Главный праздник для чехов. Самый долгожданный, особенный. Все поздравляют друг друга, желают всяческого благополучия. Дома и улицы украшаются гирляндами и праздничными символами. На главных площадях Праги ставят бетлемы, изображающие сценки на библейские сюжеты.

Главное для нашего человека - рождественские ярмарки

Главное для нашего человека — рождественские ярмарки

Попасть на Рождество в Прагу – большая удача. Можно полной грудью (и кошельком) ощутить атмосферу праздника.

Что и требуется для русского человека.

Дата: 24 декабря
Место проведения: Прага, Чехия

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

2 комментариев к записи "Календарь событий — декабрь 2012 г."

  1. ILYA:

    На февраль бы 2013 чего нибудь.

    • Вадим:

      Из-за отсутствия явного интереса к данной форме подачи материала, она (форма подачи) прекращена. Зато вот на czechtourism можно найти много интересного.

Оставьте комментарий