Календарь событий – август 2011 г.

Как ни странно, из своих обычных источников я не смог найти никакой информации о том, какие культурно-массовые мероприятия будут проводиться в Праге в августе текущего года. Пришлось изрядно прошерстить Интернет, дабы добыть требуемую информацию. К счастью, она есть, она нашлась, и сейчас вы немедленно с ней ознакомитесь.

Что же ожидает Прагу в августе?

Ралли Караванеров 2011

В начале месяца пражане и гости города станут свидетелями очередного Ралли Караванеров. Как можно понять из названия, мероприятие объединяет любителей кемпинга и караванного способа передвижения по городам и весям. В 2011 году Ралли пройдет в 77-й раз.

Ралли Караванеров

Организаторы уверяют, что создадут караванерам райские условия, пока те будут находиться в Праге. Запланированы многочисленные экскурсии по чешской столице и другим городам Чехии, каждому участнику Ралли предоставят возможность ознакомиться с главными достопримечательностями страны, а также – с предприятиями автопрома. Развлекать гостей праздника будут музыкальные и театральные коллективы.

Караванеров разместят в кемпингах Oase Praha и Bucek, расположенных в предместьях чешской столицы. Для них предусмотрена скидка в 20% от обычной цены. Отрадно, что среди участников Ралли будет и российский клуб караванеров. Более того, эта организация готова пригласить на мероприятие всех желающих. Вот e-mail для связи — club@avtotravel.com.

Дата: 5 – 14 августа
Место проведения: Прага
Подробнее: www.ficc2011.cz

Мировой тур Джорджа Майкла «Symphonica: The Orchestral Tour»

Джордж Майкл

Поклонники красивой музыки будут в восторге: в Прагу приезжает сам Джордж Майкл. Он предложит вниманию публики великолепный перформанс под названием «Symphonica: The Orchestral Tour», куда вошли такие незабываемые композиции как «Faith», «Fastlove», «Amazing», «Jesus to a Child», «Freedom», «Too Funky».

Организаторами концерта заявлено, что в Праге певец порадует поклонников совершенно новой вариацией шоу: сценическая площадка будет состоять из трех ярусов, модерновые экраны позволят увидеть действо практически из любого уголка зрительного зала, ВИП-гостям предложат партер категории Lux.

Дата: 22 августа
Место проведения: пражская Опера

Фестиваль «Летняя Летна»

Фестиваль «Летняя Летна»

Одновременно с концертом Джорджа Майкла стартует фестиваль театрального и циркового искусства «Летняя Летна». Статус мероприятие имеет международный и проводится уже в 8-й раз.

Как нетрудно догадаться, фестиваль представит разнообразные музыкальные, театральные и цирковые шоу. За 14 дней гости праздника смогут увидеть около 90 номеров, в том числе, выступление знаменитой цирковой труппы из Швеции – Cirk?r. Также в программе предусмотрены мастер-классы и всевозможные развлечения, так или иначе связанные с цирковым ремеслом.

Огромное внимание будет уделено детям. Во время проведения фестиваля будет работать детская школа «Летний Летняк», в которой всех желающих обучат таким премудростям как основы сценической речи и жонглирование.

Дата: с 22 августа по 4 сентября
Место проведения: пражские Летенские сады
Информация по билетам: www.letniletna.cz

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставьте комментарий