Календарь событий – август 2012 г.

Фестиваль искусств Lavka River Stage

Удивительное мероприятие под романтичным названием Lavka River Stage будет проходить в Праге практически месяц. Каждый вторник, четверг и воскресенье — в течение этого времени – на плавучей сцене у Карлова моста можно будет наблюдать выступления акробатов и жонглеров, слушать пение лучших пражских оперных и классических исполнителей. Многие артисты дополнят свои номера видеорядом.

Пока длится фестиваль, зрителям будут предложены более 10 различных спектаклей. Организаторы обещают использовать некую интерактивную проекцию, которая позволит соединить в связное повествование все задуманные выступления.

Фестиваль искусств Lavka River Stage в Праге

Lavka River Stage – проект коммерческий, за вход придется заплатить. Сумма небольшая – 330 крон. Главная цель фестиваля – привлечь внимание иностранных туристов к чешскому искусству.

Дата: 31 июля – 30 августа
Место проведения: плавучая сцена у Карлова моста

Foo Fighters

Поклонники настоящего альтернативного заокеанского рока, ликуйте! 15 августа в пражской O2 Arena выступят обладатели пяти статуэток Grammy, великие и ужасные Foo Fighters. Кто не знает, термином «фу-истребители» во время II Мировой войны американские летчики называли НЛО, замеченные ими над европейскими и тихоокеанскими фронтами военных действий.

Foo Fighters в Праге

Что же до музыкальных Foo Fighters, то они представят пражской публике свой последний альбом Wasting Light, записанный, кстати, в гараже отца-основателя группы Дэйва Грола (экс-участника легендарного коллектива Nirvana).

Сами музыканты утверждают, что в этот альбом входят их лучшие синглы — These Days, Bridge Burning и Rope.

Дата: 15 августа
Место проведения: O2 Arena, Ceskomoravska 2 345/17, Praha 9

Red Hot Chili Peppers

А это мероприятие я анонсировал еще в декабре 2011 года. И состоится оно без малого через месяц. 27-го числа на Synot Tip Arena выступят самые крутые и знаменитые «Перцы». Как ни странно, но билеты еще остались в продаже!..

Red Hot Chili Peppers в Праге

Место для концерта выбрано не случайно. Red Hot Chili Peppers выступят под открытым небом. Чтобы не случилось никаких неожиданностей со звуком, они привезут с собой аппаратуру на 11 грузовиках.

Прославленный коллектив будет исполнять композиции из альбома I’m With You.

Дата: 27 августа
Место проведения: Synot Tip Arena, U Slavie 1540/2a, Praha 10

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставьте комментарий