Особенности туризма в Сан-Паулу весной

Сан-Паулу расположен в зоне тропиков, и свойственный этому климату сезон дождей продолжается с декабря по февраль, а весенние месяцы — весьма благоприятное время для путешествий, к тому же начало марта в будущем году ознаменуется еще и проведением карнавала. В период поиска гостиницы новости от турфирм помогут вовремя осуществить раннее бронирование или приобрести горящую путевку, ведь в весенний сезон, и особенно в дни карнавала стоимость туров в Сан-Паулу резко возрастает. Кроме того, в марте особенно приятно оказаться в тропическом Сан-Паулу после долгой российской зимы, когда в городе после жаркого и влажного лета наступает сухая и теплая осень.

Самый большой город Бразилии, мегаполис Сан-Паулу с населением в 11 с лишним миллионов человек — одновременно крупнейший португалоговорящий город мира и наиболее населенный город Южного полушария с насыщенной культурной, экономической и студенческой жизнью. Сан-Паулу, расположенный в 70 км от моря, позволяет совместить знакомство с неофициальной столицей страны и пляжный отдых.

В Сан-Паулу будет особенно комфортно тем, кто привык к ритму мегаполиса и неравнодушен к городским развлечениям. Звезды современной музыки мировой величины любят выступать на гигантском стадионе «Пакембу», более серьезную музыку различных жанров можно послушать в культурном центре SESC и других площадках. В городе огромное число развлекательных заведений на любой вкус — музыкальные залы и театры, ночные клубы и дискотеки с многообразными программами и, конечно, бразильские клубы, где звучат бразильские ритмы — самба, сальса и форро.

Существует мнение, что Сан-Паулу — опасный для туристов город. Однако большинство криминальных историй происходит в трущобах — фавелах, которые туристу лучше обходить стороной. Центральные кварталы города вполне безопасны. Хотя, например, мы нередко слышим негативные новости туризма в Таиланде или Турции о всякого рода неприятных происшествиях, поток туристов в эти страны не уменьшается, а растет год от года. То же самое касается и Бразилии, главное — не терять бдительности в чужой стране.

Безусловно, культурно-развлекательным событием года в Сан-Паулу является карнавал. Каждый год он проходит в разное время, как русская Масленица, в последнюю неделю перед католическим Великим постом и, соответственно, сроки его проведения зависят от даты очередной Пасхи. Карнавал в Сан-Паулу не столь популярен у наших туристов, как карнавал в Рио, но на самом деле ни по размаху, ни по зрелищности практически ему не уступает.

Очередной карнавал начнется в последних числах февраля 2014 года, а закончится 4-6 марта. В карнавале обычно принимают участие представители разных школ самбы, которых в городе несколько десятков. Удивительно, но участники феерического шествия, разодетые в великолепные эпатажные костюмы, чаще всего не профессиональные танцоры и артисты, а простые горожане, которые изо дня в день ходят на работу, воспитывают детей, и лишь в долгожданные дни карнавала полностью перевоплощаются и забывают о повседневных проблемах.

Известно, что поездка в Южную Америку, а в частности — в Бразилию — удовольствие не из дешевых, поэтому отнестись к подбору тура нужно с большой тщательностью. Узнать обо всех новинках сезона и свежих программах, о том, как вообще развивается современный туризм, Workshop 2013 по соответствующему направлению поможет наилучшим образом. Посетив подобное мероприятие, вы получите много полезной информации из первых рук и сможете эффективно оптимизировать расходы.