Американская школа в Англии — TASIS

TASIS (The American School in England) – одна из школ, входящая в сеть американских школ-интернатов смешанного обучения.

Школа стремится развивать потенциал каждого учащегося, воспитывать людей с сильным характером, одновременно прививая студентам стремление к знаниям, мудрость, уважение к красоте. Эти ценности, в сочетании с физической нагрузкой и идеей служения обществу в целом формируют гармоничную личность.

Особенности TASIS:

• высокие академические успехи и достижения школьников;
  • маленькие классы, обеспечивающие детям индивидуальное внимание;
  • активное взаимодействие с окружающим миром (нет «оторванности» обучения от реальной жизни);
  • внимательные и заботливые преподаватели, администрация, и персонал;
  • сочетание исторических и современных зданий в живописном месте.

Старшая школа насчитывает около 400 студентов, средняя рассчитана на 150 человек и имеет свою собственную индивидуальность: классные комнаты, учебные, спортивные программы и внеклассные мероприятия для удовлетворения конкретных потребностей возрастной группы учащихся средней школы. Ученики младшей школы (ок. 220 человек) получают свою долю базовых знаний в небольших учебных группах в доброжелательной атмосфере. Принимаются молодые люди всех национальностей и конфессий. Что касается учащихся с особыми потребностями, школа имеет ограниченные возможности по их приему, но обязуется сделать все, чтобы выполнить свои юридические и моральные обязательства по английскому праву. TASIS не предлагает полный спектр специальных образовательных программ;  он определяется после определения потребностей семьи и уровня предоставляемых услуг. По этой причине признание особых потребностей студента происходит на индивидуальной основе с использованием различных источников информации, таких как школы, отчеты, оценки и беседы с учащимися, родителями и учителями/

Результатом обучения в школе является диплом об окончании средней школы и диплом международного бакалавриата (IB – после окончания старшей школы). Маленькие классы, поддержка в академической и личной сферах, проживание на территории школы и смесь структурированного обучения с высокой степенью личной свободы предназначены для того, чтобы молодые люди могли смело взять на себя больше ответственности за собственный рост и развитие. TASIS признает важность непрерывного взаимодействия учащихся, родителей (опекунов), учителей, специальных служб персонала и администраторов.

Студенты имеют возможность посетить крупнейшие исторические достопримечательности  Англии и континентальной Европы, оценить лучшие произведения искусства и музыки в мире наиболее уважаемых музеев и концертных залов.

Школу можно рассматривать как прекрасный вариант обучения языку за границей.