Выпуск 51. Австрийская доверчивость и материнская несдержанность

Австрийская доверчивость

Есть в чехах типично российская черта – воруй все, что плохо лежит. Именно по такому принципу трудились на австрийской ферме двое граждан Чешской Республики. С 2009-го года они украли у своего работодателя продукции на 76 000 евро.

Ферма располагается возле города Перг. Ее специализация – мясное производство.

Наши герои брали лучшие куски из холодильника, перебрасывали через забор, а затем предлагали их владельцам чешских ресторанов. Те высоко ценили австрийское мясо и предпочитали не задавать лишних вопросов.

Однако работодатель все-таки заподозрил неладное и вызвал полицию. Стражи правопорядка повязали «мясных воришек».

76 000 евро – это 3 000 000 рублей. Как можно было не заметить такие убытки, вот какой вопрос хочется задать владельцу фермы. Или там такой оборот, что подобные суммы и за деньги не считают?

Представляется такая картина. Вызывает хозяин работников-чехов и начинает пытать:

— Куда пропала туша из холодильника?
— Не знаем, ваше б-родие! Может, кошка унесла?..

Занавес.

Материнская несдержанность

Есть в Чехии пьющие женщины. Когда им не с кем оставить малолетних детей, они берут их с собой в ночной поход по кафе и ресторанам.

Именно так и поступила жительница города Литвинов. Когда же другие посетители кафе указали ей на то, что детишкам пора бай-бай, она устроила пьяный скандал и вдобавок разорвала на себе футболку. Размахивая руками и пытаясь удержать равновесие, она исполнила пару замысловатых движений, которые вполне можно было принять за стриптизерские потуги.

Кое-как женщину успокоили, один из посетителей отдал ей свою футболку. Вместе с детьми она вышла на улицу и немедленно затеяла скандал с прохожими. Находившийся поблизости полицейский патруль взял у нее тест на алкоголь. В крови женщины обнаружилось 1,87 промилле. Полиция адресовала ее дело в социальные службы.

Все же знают: пьющая мать — горе в семье. А про мужчин в таких случаях говорят иначе: пьян, да умен — два угодья в нем.

Вот и получается, что мужское пьянство оправдано народом.

Милые женщины, вы же так не считаете?..