Чем заняться в Праге в феврале – сходить на «олимпийский» каток

6 февраля в пражском парке Летна откроется спортивный комплекс, в котором можно будет поиграть в хоккей, покататься на коньках, попробовать себя в лазерном биатлоне и загадочном керлинге. Называться этот СК будет «Сочи-Летна-2014″, и уже из названия понятно его предназначение – популяризация грядущих Олимпийских игр.

В спорткомплексе можно будет не только погонять шайбу или себя любимого, но и посмотреть прямые трансляции из Сочи, в интерактивном режиме пообщаться с участниками Олимпиады (видимо, все-таки речь о чешских спортсменах).

Техническое оснащение СК на должном уровне. По всему парку будут работать большие широкоугольные мониторы. Куда бы вы ни отправились, какую бы клюшку в руки не взяли, от олимпийских баталий вам не скрыться!

Олимпийский симулятор

Спонсор СК – Олимпийский комитет Чехии. Цель возведения спорткомплекса – дать возможность всем желающим ощутить на себе, что такое соревнования высокого уровня. По уверениям чиновников, посетители смогут хотя бы приблизительно понять, что чувствует биатлонист, какую гамму эмоций перебарывает игрок в керлинг.

Оценим на фото

chem-zanyatsya-v-prage-v-fevrale-sxodit-na-olimpijskij-katok-foto-1

chem-zanyatsya-v-prage-v-fevrale-sxodit-na-olimpijskij-katok-foto-2

chem-zanyatsya-v-prage-v-fevrale-sxodit-na-olimpijskij-katok-foto-3

chem-zanyatsya-v-prage-v-fevrale-sxodit-na-olimpijskij-katok-foto-4

chem-zanyatsya-v-prage-v-fevrale-sxodit-na-olimpijskij-katok-foto-5

Что по ценам

Билет на целый день будет стоить всего 50 крон, приобрести заветные тикеты можно будет в кассах или в сети Ticketpro. Детям до 15 лет вход бесплатный.

Льготные цены призваны стимулировать пражан и гостей чешской столицы к посещению олимпийского парка. Чехи – спортивная нация и желают всячески поддерживать у своих граждан такой образ жизни.

Кстати, в первой половине дня спорткомплекс будет безраздельно принадлежать детям. Это подарок для чешских школьников, которые участвовали в проекте «Моя Олимпиада». Они получат возможность вволю поразвлечься на спортивных сооружениях, также их ждут встречи со знаменитыми чешскими олимпийцами.

Легкий инсайд

Советую вам поизучать сайт олимпийского парка — olympijskypark.cz. Там можно почерпнуть массу полезной информации. Например, там сказано, что можно генерировать каждый день бесплатно один билет в СК при помощи мобильного приложения для смартфона. Там же найдете и ссылочки для трех платформ: iOS, Android, Win.

Вроде бы 50 крон, а приятно!..