Россияне скупают недвижимость в Чехии

На чешском рынке недвижимости наблюдается ажиотаж. Спрос на недвижимость с начала прошлого года возрос вдвое. Значительный вклад в скупку недвижимости в Чехии внесли россияне, которые уступают в этом деле только словакам. В основном, объектом покупки становятся жилые квартиры и дома, но кроме этого, россияне охотно скупают старинные здания, гостиницы, пивоварни и т.д.

Эксперты объясняют такой повышенный спрос обесцениванием рубля. Россияне, в надежде сохранить свои капиталы, вкладывают деньги в зарубежную недвижимость. Причем если российские богачи предпочитают недвижимость в Великобритании, то недвижимость Чехии считается доступной для среднего класса россиян. Стоимость недвижимости в Праге сравнима с ценами на недвижимость в Екатеринбурге. На сегодняшний день приобрести однокомнатную квартиру с отдельной кухней в новостройке, расположенную в самом популярном у россиян районе «Прага 5», можно в среднем за 4 000 000 рублей.

Повышенный ажиотаж на недвижимость в Чехии эксперты объясняют падением рубля. В попытках сохранить свои накопления россияне вкладывают деньги в недвижимость за рубежом. Чехию выбирают за стабильную экономическую ситуацию, благоприятную экологическую обстановку, относительно низкие цены на недвижимость. К тому же, иностранец, имеющий недвижимость в Чехии, а также его родственники, могут получить шенгенскую мульти-визу на 90 дней. Это преимущество позволит передвигаться по странам Евросоюза без ограничений. Для получения визы нужно предъявить выписку из кадастра недвижимости.

Наиболее популярные у россиян новостройки в районе

Наиболее популярные у россиян новостройки в районе «Прага 5»

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставьте комментарий