Свадьба в чешском замке Детенице — рыцарские турниры и средневековые танцы

Кто из молодожёнов не мечтает о такой свадебной церемонии, которая запоминается на всю жизнь?! А если оба новобрачных ещё и любители путешествий, то можно совместить сразу и приятное, и полезное – провести свадебный ритуал в Чехии. Для этого нужно воспользоваться свадебным туристическим пакетом для организации свадьбы в старинном замке Детенице. Здесь разработан красивый торжественный ритуал, который наверняка понравится и молодожёнам, и приглашённым гостям.

Как организована церемония проведения свадьбы в чешском замке

Свадебный обряд превращается в настоящее театрализованное преставление, и её участниками станут разные исторические персоны. Молодожёнов поздравят местные воеводы, а также настоящий граф, в их честь состоится рыцарский поединок, а в финале торжества производится выстрел из средневековой пушки. Можно гарантировать, что такая свадьба вряд ли когда-либо забудется.

Основные события свадьбы следующие:

• сопровождаемые звуками фанфар кортеж с участниками свадьбы приближается к замку;
  • к подъезжающим выходит мажордом, приветствует прибывших, затем удаляется сообщить владельцу замка о прибывших;
  • для встречи с молодожёнами появляются граф Албрeхт из Валдштeйна со своей супругой;
  • начинается торжественная часть, владелец замка обращается к собравшимся с речью, слуги обносят всех гостей шампанским;
  • затем молодожёнов и всех прибывших приглашают в замок на церемонию бракосочетания.

Торжественный обряд совершается в Рыцарском зале замка. После его завершения молодая пара поднимается с хозяевами на балкон, после чего глашатаи информируют всех собравшихся о начале рыцарского поединка. Сначала на шпагах сражаются жених и его свидетель, затем невеста одаривает победителя цветком.

Позже вся процессия перебирается в замковый парк, и тут жениху даётся почётное право произвести выстрел из средневековой пушки. По окончании церемонии для гостей организовывается экскурсия по замку Детенице.