Пражский марафон — 2010

2010-й – год событийный. В качестве примера: 65-летие победы над гитлеровской Германией и 2500-летие Марафонской битвы (той самой, которая дала название самому продолжительному спортивному состязанию). Речь, конечно же, о марафонском забеге.

9 мая в Праге состоялся уже традиционный, 16-й марафон. К его участию были допущены 7 500 желающих. Если бы организаторы соревнования не проявили строгость при рассмотрении заявок, то бегунов оказалось бы значительно больше. Однако из соображений безопасности многим отказали.

Победителями стали африканские участники. Первым пришел к финишу кениец Элиуд Киптануи; время, затраченное им на забег — 2:05:39. Второе место у уроженца Эфиопии Йемана Тсегая. Третьим стал опять кениец Николас Кипруто Коех. В женском марафоне победу праздновала Хелен Кипроп из Кении (удивительная все-таки нация), ее результат 2:25:29.

Те, кто не попал в участники марафона, могли показать себя в ряде менее изнурительных состязаний, проводившихся параллельно. Многие захотели бросить вызов столичному мэру Павлу Бэму в семейном забеге (он, кстати, на фото). Также проводился турнир сотрудников правоохранительных органов из разных стран – победу в нем одержали украинские силовики.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.