Переезжаем за город: как перевезти вещи?

Миграция внутри страны принимает все более и более серьезные формы. Многие люди, добившиеся более-менее приличных доходов, хотят оставить свои городские квартиры и переехать как минимум загород, либо вообще в провинцию. Ничто не ценится так высоко в наше время, как свежий воздух и экологически чистая пища.

Если и вы выбрали для себя более уединенную жизнь, решили сменить место проживания и уехать из пыльного города на лоно природы, подумайте, как вам удобнее перевезти ваши вещи – заказать контейнер на предприятии железнодорожного транспорта, выполненный с участием мср-1 , или использовать большегрузный автомобиль?

Если рассуждать о цене, то поезд будет выгоднее, только если речь идет о дальних расстояниях. Основное правило расчета железнодорожных тарифов таково: цена километра перевозки уменьшается обратно пропорционально расстоянию этой перевозки, что значит: чем дальше вы везете свои пожитки, тем дешевле вам это обойдется в пересчете на километр пути.

В автотранспорте все по-другому. Как правило, перевозочные компании устанавливают фиксированный тариф на километр пути и не меняют его в зависимости от дальности поездки. Поэтому, если вы едете на такси, скажем, в Краснодар из Москвы, то поездка выльется вам в копеечку.

Таким образом, принимая решение о виде транспорта, на котором вы будете совершать перевозку своих вещей, посчитайте километраж и прикиньте стоимость. Не забывайте о том, что железная дорога предусмотрела подобные случаи и разработала специальный коэффициент, снижающий стоимость перевозки, если объектом служат домашние вещи.

Большим плюсом перевозки по железной дороге является высокая надежность – груз перевозится на особых скоростях, упаковывается, пломбируется и за отдельную плату его может сопровождать специальный работник. К тому же риск поломки вагона или пути минимален, разрезать стальные рельсы может разве что рельсорез partner, в отличие от наших ужасных автодорог, перевозка по которым может повредить не то, что хрупким вещам, но и лишить вас отдельных предметов мебели.

Зато автомобиль – единственное транспортное средство, которое позволит вам совершить перевозку «от двери до двери», вам всего лишь нужно погрузить вещи у подъезда вашей квартиры и выгрузить их у двери вашего нового дома. Такое удобство способно затмить все остальные недостатки автоперевозки.

Удачного переезда, и хорошо вам обустроиться на новом месте!

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.